Франция Германия Интересно Франция Германия

7 любопытных фактов из истории велосипедов

Сейчас читают: 126
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКто изобрел первый велосипед?История велосипедов началась в 1817 году - немецкий барон Карл фон Дрез разработал двухколесное приспособление, очень отдаленно напоминающее современный вело-транспорт.

Конструкция из дерева не имела педалей, тормозов или цепи. Человек садился на велосипед, а затем отталкивался ногами, чтобы набрать скорость.

Тогда изобретение назвали "беговой машиной". Как они менялись?Велосипеды начали совершенствовать только в 1860-х годах. Над их созданием работали французские изобретатели Пьер Лаллеман, Пьер Мишо и Эрнест Мишо, которые представили первые конструкции с очень большим передним и маленьким задним колесом - пенни-фартинги.

Педали, маленькое сиденье и руль на них находились на переднем колесе. Похожая модель также называлась боншейкер ("костотряс") из-за жуткой тряски во время езды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA