Тина Канделаки Ссср Россия жизнь Нео Тина Канделаки Ссср Россия

Тина Канделаки о "Дневнике коллаборантки" Олимпиады Поляковой: "Прямо фейсбук* последних шести месяцев"

Сейчас читают: 353
spletnik.ru

Тина Канделаки Медиаменеджер, заместитель генерального директора "Газпром-медиа" Тина Канделаки оценила книгу "Дневник коллаборантки" журналистки Олимпиады Поляковой (писавшей под псевдонимом Лидия Осипова) о жизни в немецкой оккупации во время Великой Отечественной войны.

Свою рецензию Канделаки опубликовала в телеграме: По совету товарища прочитала "Дневник коллаборантки" Олимпиады Поляковой. Ну прям фейсбук последних шести месяцев.

Полякова была одним из "внутренних эмигрантов", ненавидящей Советский Союз и буквально ликовавшей в день начала Великой Отечественной войны: "Сегодня сообщили по радио о нападении немцев на нас.

Война, по-видимому, началась, и война настоящая. Неужели приближается наше освобождение? <...> У всех такое самочувствие, что вот, наконец, пришло то, чего мы все так долго ждали и на что не смели даже надеяться, но в глубине сознания все же крепко надеялись.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA