Дмитрий Рогозин Валентин Матвиенко Иван Сафронов Россия Чехия Германия Египет Нео Дмитрий Рогозин Валентин Матвиенко Иван Сафронов Россия Чехия Германия Египет

Журналиста Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии строгого режима за госизмену

Сейчас читают: 835
spletnik.ru

Иван Сафронов Мосгорсуд сегодня вынес приговор Ивану Сафронову. Журналист и бывший советник главы "Роскосмоса" получил 22 года колонии строгого режима, штраф 500 тысяч рублей и полтора года ограничения свободы.

Сторона обвинения просила для Сафронова 24 года заключения. Процесс проходил в закрытом режиме, решение оглашали без мотивировочной части, сославшись на секретность дела.

Сафронов весной 2020 года стал советником Дмитрия Рогозина, однако проработал в этой должности чуть больше месяца, тем же летом его задержали и обвинили в госизмене.

По версии следствия, он передал секретную информацию спецслужбам Германии и Чехии. "Роскосмос" после ареста Сафронова заявил, что задержание не связано с его работой на госкорпорацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA