Елена Шимановская дерево урожай удобрение Елена Шимановская

3 компонента, которые прямо сейчас нужно внести под вишню, чтобы в следующем году получить умопомрачительный урожай

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Если деревья испытывают недостаток какого-либо питательного элемента, они станут ослабленными и не смогут порадовать вас большим количеством ягод.Именно поэтому о будущем урожае следует позаботиться заранее.Для этого, в первую очередь, необходимо обеспечить растение калием и кальцием.

Заделайте минеральное удобрение с высоким содержанием названных компонентов в приствольный круг, а сверху присыпьте песком.Опытные садоводы утверждают, что вишня и черешня любят песок, и причина плохого плодоношения может быть связана как раз с этим.Второй элемент подсыпки – обычная скошенная трава.

Помимо того, что траву удобно высыпать прямо там, где она была скошена, в высохшей траве также содержится сенная палочка, которая способна противостоять различным заболеваниям.Наконец, третья, и заключительная, составляющая – перегной.

Этот компонент также несет в себе двойное действие – он способен сделать почву более рыхлой, а также является дополнительной подкормкой для плодовых деревьев.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA