Ольга Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ круги под глазами Ольга Малиновская

Темные круги под глазами бывают не только от недосыпа

Сейчас читают: 343
fokus-vnimaniya.com

Появление темных кругов под глазами обычно связывают с недосыпом. Но недостаток сна – далеко не единственный фактор, который может провоцировать их появление.

Причины, по которым появляются темные круги под глазами, могут быть самыми разными. Например, если дело в генетической предрасположенности (тонкая кожа, близко расположенные вены), то темные круги будут заметны у человека еще в детстве, а количество сна не будет оказывать на них никакого влияния.

Другая причина – гиперпигментация, которая может появиться после воздействия ультрафиолета, или же с возрастом, особенно при наличии нарушения обмена веществ.  «Женщины сталкиваются с темными кругами под глазами чаще мужчин, они же обычно и больше переживают из-за этого недостатка.

Однако стоит помнить, что не всегда темные круги под глазами – исключительно косметическая проблема, которую достаточно замаскировать с помощью тонального крема.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA