Ливия Сирия Судан Хартум люди жертва Нео Ливия Сирия Судан Хартум

Судан: столица страны Хартум подверглась авиаударам, несмотря на перемирие; тысячи людей ждут эвакуации

Сейчас читают: 426
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Anadolu Agency via Getty Images Несмотря на соглашение о перемирии между противоборствующими сторонами в Судане, столица страны Хартум вновь подверглась авиационным ударам.

Между тем, в Порт-Судане – единственном порту государства, расположенном на Красном море, – тысячи иностранцев ждут эвакуации. В воскресенье вечером стороны заявили, что продлевают соглашение о прекращении огня еще на трое суток.

Оно должно было истечь в полночь по местному времени, однако, как заявили представители RSF, перемирие будет продолжено в "ответ на международные, региональные и местные призывы".

Регулярная армия Судана, которая с середины апреля сражается за власть в стране с военизированным формированием "Силы быстрой поддержки" (RSF), сообщила, что обстреляла город, пытаясь изгнать из него членов этой группы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA