Дональд Трамп Россия Сша Вашингтон Нео Дональд Трамп Россия Сша Вашингтон

США: назначенный при Трампе спецпрокурор нашел нарушения в ФБР при расследовании его сговора с Россией

Сейчас читают: 405
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Специальный прокурор Джон Дарэм, назначенный при президенстве Дональда Трампа, чтобы расследовать обстоятельства, при которых ФБР заинтересовалось подозрениями в сговоре окружения Трампа с Россией, завершил свое расследование и пришел к выводу, что достаточных оснований для этого у ФБР не было. В мае 2019 года Дарэма назначил специальным прокурором тогдашний министр юстиции Уильям Барр.

Расследование предполагаемого сговора Трампа или его окружения с Россией ФБР начала еще во время предвыборной кампании 2016 года, ознаменовавшейся российским вмешательством в выборы.

Позже это расследование перешло от ФБР к специальному прокурору Роберту Мюллеру. Весной 2018 года тот завершил свое расследование, придя к выводу, что никаких доказательств сговора между Трампом или его штабом и Россией не было.

При этом факт вмешательства в американские выборы другими способами, который в России отрицают до сих пор, он признал доказанным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA