Getty Images Александр Винник Виктор Бут Россия Сша Москва Греция Вашингтон инициатива свадьба драка Нео Getty Images Александр Винник Виктор Бут Россия Сша Москва Греция Вашингтон

Адвокаты криптобизнесмена Винника надеются, что его обменяют на американцев в России

Сейчас читают: 998
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Адвокаты россиянина Александра Винника, которого в США обвиняют в отмывании миллиардов долларов через криптобиржу ВТС-е, надеются включить своего подзащитного в сделку об обмене на кого-то из арестованных в России американцев.

Криптобизнесмена в прошлом году экстрадировали из Греции в США, где ему грозит 50-летний срок за отмывание не менее 4 млрд долларов. Защитники Джоди Линкер и Дэвид Ризк просят судью смягчить формулировки так называемого охранного приказа, запрещаюшего Виннику и его адвокатам делиться с третьими лицами закрытой информацией, которую им по закону предоставила прокуратура и которая, по их словам, необходима им для ведения кампании за освобождение Винника.

Охранные приказы существуют в США давно, но в прошлом издавались по уголовным делам редко, поэтому адвокаты бестрепетно делились с родными своих подзащитных или знакомыми журналистами информацией, которую им предоставляло обвинение.

Эта вольница закончилась в нулевых, когда охранные приказы стали сопровождать почти каждое увиденное вашим корреспондентом уголовное дело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA