Фрэнк Герберт Сша штат Калифорния Вашингтон state California San Francisco Фантастические Миры научная фантастика Фрэнк Герберт Сша штат Калифорния Вашингтон state California San Francisco

Создатели миров. Что такое Вселенная Фрэнка Герберта?

Сейчас читают: 689
shkolazhizni.ru

Фрэнк Герберт начал работать репортером в газете «Глендейл стар». Когда США вступили во Вторую мировую войну, Фрэнк служил в Военно-Морском флоте США.

Фотографом. После полугода службы его комиссовали и он вернулся к гражданской жизни. Работал репортером, а затем редактором ряда газет.

В 1946 году молодой человек начал учиться в Вашингтонском университете. Курс обучения он не закончил и вернулся к репортерской деятельности, переехав на Западное побережье США, где работал около 10 лет в газете San Francisco Examiner и журнале California Living.

К этому времени он уже был женат (причем во второй раз). Первые свои рассказы Фрэнк Герберт написал в 1945—1947 годах, но в научную фантастику он пришел, когда семья уже жила в Калифорнии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA