Китай Сша жизнь Интересно Китай Сша

Самое загадочное место мира

Сейчас читают: 412
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПрезидент США Рейган, побывавший здесь, сказал так: " Это великое чудо, которое принадлежит всему человечеству".Посещение этого места входит в официальную программу пребывания глав иностранных государств в Китае.Добро пожаловать в гробницу первого императора династии Цинь.На данный момент в гробнице раскопано уже более 8100 детализированных статуй в полном боевом облачении.После вхождения на престол в 246 году до н.э.

будущий объединитель Китая - Ин Чжэн, начал строительство своей гробницы. На момент начала строительства ему было всего 13 лет.Терракотовая армия должна была отправиться за своим императором в загробный мир, чтобы там продолжить завоевания, начатые при жизни императора.

На стройке были задействованы более 700 тыс рабочих со всего Китая. Длилось строительноство и заполнение гробницы 38 лет.Загробная армия развернута в боевой порядок в параллельных склепах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA