Евросоюз карантин характер Нео Евросоюз

Совет ЕС рекомендует облегчить условия въезда для иностранцев без европейских сертификатов

Сейчас читают: 221
fokus-vnimaniya.com

Совет ЕС опубликовал новые рекомендации, касающиеся правил въезда иностранных туристов. В организации считают, что нужно сделать путешествия более доступными и ориентироваться на статус здоровья конкретного человека, а не на регион, откуда он прибыл.

Персонализированный подход означает, что туристам могут разрешить въезд не только с сертификатом о вакцинации европейского образца, но и с результатом теста или справкой переболевшего.

Скрининг необходимо пройти в течение 24 часов до или после прибытия в страну ЕС. Лица, приезжающие с рабочими целями или по срочной необходимости, а также дети до 12 лет должны быть освобождены от данного требования.

При этом туристам из «темно-красных» стран следует сдать тест строго до поездки и отправиться на карантин по прибытии. Рекомендации Совета Евросоюза не носят юридически обязательный характер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA