Борис Джонсон Англия карантин изоляция Нео Борис Джонсон Англия

Великобритания облегчает условия въезда как для привитых, так и для непривитых

Сейчас читают: 612
fokus-vnimaniya.com

С 11 февраля условия въезда в Великобританию значительно упростятся как для привитых, так и для непривитых. На данный момент полностью вакцинированные должны сдать тест в течение 2 дней после прибытия, а невакцинированные (к ним относятся иммунизированные не одобренными в стране препаратами, в том числе «Спутником V») — пройти скрининг до поездки и в течение 2 дней после прибытия, а также отправиться на 10-дневный карантин.

Новое послабление освободит привитых и несовершеннолетних от необходимости сдавать тест перед поездкой, а всех остальных — от обязательной изоляции.

Но россияне по-прежнему должны отправиться на анализ перед путешествием и пройти еще один скрининг не позже чем на второй день пребывания в Великобритании.

Всем гостям из-за рубежа нужна анкета Passenger Locator Form с контактными данными, указанием вакцинного статуса и историей поездок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA