Ольга Малиновская стресс красота и здоровье НОВОСТИ Ольга Малиновская

Сон, общение, движение: что поможет восстановить организм после стресса

Сейчас читают: 654
fokus-vnimaniya.com

Стресс может быть спровоцирован разными факторами. Вопреки распространенному мнению не все они неприятные, стрессовыми могут оказаться и вполне позитивные события, например свадьба, переезд, смена работы на желанную и долгожданную.

Любой стресс, вне зависимости от того, чем он был вызван – процесс, состоящий из нескольких этапов. На каждом из них с организмом происходят те или иные физиологические изменения, отражающиеся на физическом и психическом здоровье. « В момент стресса сердце начинает биться чаще, возрастает концентрация внимания.

Резко увеличивается выработка гормонов – концентрация кортизола, адреналина, тестостерона, дегидроэпиандростерона и других гормонов в крови возрастает.

Таким образом организм мобилизуется в опасной для него ситуации », — поясняет Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL. Как правило, такое состояние кратковременно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA