Татьяна Кузнецова люди мужчины поведение личность Татьяна Кузнецова

Социопатия

Сейчас читают: 395
psychologyjournal.ru

Татьяна Кузнецова, психолог. Социопатия или диссоциальное расстройство личности – это не просто нежелание отличаться от других, это нарушение мозговой деятельности.

Содержание: Признаки; Социопатия у детей; Социопатия у женщин; Социопатия у мужчин; Лечение социопатии. Существуют определённые документы (перечни) заболеваний, это МКБ (документ Всемирной организации здравоохранения) и DSM (американское руководство по диагностике и статистике психических расстройств), где социопатия указана именно как заболевание.

Социопатию данные перечни не описывают отдельно, как "социопатия у мужчин", "социопатия у женщин" или "социопатия детей и подростков".

Согласно МКБ-10, социопатия это: F60.2 Диссоциальное (антисоциальное) расстройство личности – нарушение личности, обычно привлекающее внимание из-за грубого несоответствия между поведением и преобладающими социальными нормами и характеризующееся как минимум тремя факторами из следующих: Бессердечный, бесчувственный к чувствам других;

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA