Миранда Пристли штат Калифорния люди чувства личность жизнь Миранда Пристли штат Калифорния

Кто такой социопат — простыми словами и на ярких примерах

Сейчас читают: 496
elle.ru

Дон Дрейпер из «Безумцев», Фрэнк Андервуд из «Карточного домика», Миранда Пристли из «Дьявола носит Prada», Лисбет Саландер из «Девушки с татуировкой дракона», Шерлок из одноименного сериала — яркие личности, харизматичные манипуляторы, лишенные угрызений совести и использующие других ради собственной выгоды.

Всех этих удивительных людей объединяет единая характеристика: они — социопаты (ах да, для Пристли и Саландер более корректен термин «социопатка»).Кто же такой социопат? «Социопатия — одно из разговорных определений диссоциального расстройства личности, — объясняет психолог и семейный психотерапевт Эльвира Гасумян. — Социопат — это человек, принимающий решения, основываясь исключительно на собственных интересах и не задумываясь о том, как его/ее поступки влияют на других, включая тех, с кем он/она состоит в отношениях».«Ключевая характеристика: социоапата не волнуют чувства других, — вторит коллеге Карла Мэнли, клинический психолог из Калифорнии. — Поведение таких людей изобилует

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA