Андрей Деллос Москва Екатеринбург чувства жизнь красота Нео Андрей Деллос Москва Екатеринбург

Гранд-кафе «Шануар»: в Москве вдохновились вкусами прекрасной эпохи

Сейчас читают: 231
milayaya.ru

Новое место с изысканными блюдами.В свое время постмодернизм как явление культуры, построенное на цитировании и создающее новый нарратив с отсылкой к уже написанному, зародился в литературе и оказал огромное влияние на социальные науки.

Однако он так или иначе повлиял и на другие сферы общественной жизни, включая гастрономию.Страсть к явному и скрытому цитированию, намеренно созданный парафраз на тарелке, за которым понимающий человек угадывает более широкий контекст, но также способен оценить и оригинальность замысла, давно стала неотъемлемой частью культуры еды, прежде всего, в ее ресторанном формате.

Сознательная игра в постмодернизм всегда интересна, особенно если у игроков есть чувство вкуса. Новый проект от Maison Dellos стремится занять место именно в этой нише.Речь идет о гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре, которое буквально на днях открыло свои двери.

Уже название ненавязчиво вовлекает гостей в игру. «Прочитать» его непросто. Но те, кто интересуется французской культурой рубежа XIX и XX веков, наверняка догадаются разделить это слово на две части.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA