Россия Москва Украина жизнь насилие издевательство избиение Нео Россия Москва Украина

Рейд силовиков во время презентации книг Саши Скочиленко в Москве. Что известно

Сейчас читают: 393
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Masha Pushkina В воскресенье сотрудники полиции разогнали презентацию комиксов художницы Саши Скочиленко, которая почти год находится в СИЗО по делу о "военных фейках".

Задержанные в ходе рейда рассказали, что полицейские применяли к ним насилие. Это уже второй подобный случай, произошедший в Москве, за последние несколько дней. Презентация только что изданных комиксов Скочиленко в "Открытом пространстве" шла полтора часа и уже заканчивалась, когда в помещении появились восемь полицейских в масках.

Они потребовали от собравшихся покинуть помещение и начали его осматривать. Тех, кто не успел выйти, положили лицом в пол: это попало в онлайн-трансляцию презентации.

Вскоре после этого человек в штатском отключил трансляцию. "Открытое пространство", где проходила презентация, силовики закрыли, несколько человек были задержаны.

Об этом же в других изданиях
hochu.ua
Звезда "Файни Юкрайни" Андрей Молочный оскандалился пропагандистскими заявлениями — известный шоумен потроллил комика hochu.ua /1 год назад
fokus-vnimaniya.com
Москва предлагает Пхеньяну еду в обмен на оружие – США fokus-vnimaniya.com /1 год назад
fokus-vnimaniya.com
Китайская делегация прибыла в Москву для блокировки YouTube fokus-vnimaniya.com /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA