Джон Кирби Россия Сша Москва Украина Кндр Словакия Пхеньян Нео Джон Кирби Россия Сша Москва Украина Кндр Словакия Пхеньян

Москва предлагает Пхеньяну еду в обмен на оружие – США

Сейчас читают: 790
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Россия, по сведениям США, намерена отправить в Пхеньян официальную делегацию, чтобы предложить северокорейскому режиму продовольствие, в котором КНДР постоянно нуждается, в обмен на вооружения, которых не хватает Москве для ведения войны в Украине. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, по словам которого, любая сделка между Россией и Северной Кореей, включающая вооружения, станет нарушением резолюции Совета безопасности ООН.

США и раньше обвиняли КНДР в поставках вооружений российским военным и наемникам ЧВК "Вагнер", а Пхеньян эти обвинения неуклонно отвергал.

Как заявил на пресс-конференции Джон Кирби, теперь у США появилась новая информация по поводу возможной сделки между Москвой и Пхеньяном. "Нам известно, что Россия намеревается отправить делегацию в Северную Корею и предлагает ей продовольствие в обмен на боеприпасы", – заявил он.

По словам Кирби, США внимательно следят за развитием ситуации и предполагаемой сделкой. Ранее в четверг Министерство финансов США уже внесло в черный список гражданина Словакии Ашота Мкртычева, выступавшего посредником на переговорах между Москвой и Пхеньяном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA