Израиль Иран Армения Азербайджан люди мужчины Нео Израиль Иран Армения Азербайджан

Покушение на депутата в Баку: Азербайджан обвиняет в нападении Иран

Сейчас читают: 448
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. После покушения на азербайджанского депутата, в Баку обвиняют Иран в попытке повлиять на политику в Азербайджане.

Местные спецслужбы уже назвали случившееся терактом. Отношения между странами накалились после войны в Карабахе 2020 года, дошло до того, что обе стороны провели военные учения на границе друг с другом, а в Азербайджане ловят иранских шпионов и дружат с Израилем. Вечером 28 марта депутата азербайджанского парламента Фазиля Мустафу расстрелял из автомата Калашникова неизвестный.

Нападавшему удалось скрыться. Депутат остался жив, но получил ранения и попал в больницу. Позже Служба государственной безопасности Азербайджана назвала случившееся терактом.

Азербайджанская пресса поспешила выдвинуть версию, что за преступлением стоит Иран, с которым у Азербайджана непростые отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA