New York Италия Украина Германия Киев жизнь New York Италия Украина Германия Киев

Сказки братьев Гримм: немецко-украинская выставка в Марбурге

Сейчас читают: 632
vogue.ua

6 февраля в немецком городе Марбурге открывается выставка Brüder Grimm. Ее участники –фотографа Анна Шайдеманн и художницы Елены Рязанцевой, украинки, которые живут в Германии.

Их проект посвящен современной интерпретации сказок братьев Гримм. Выставка открывается в рамках празднования 800-летия города Марбурга и пройдет в городском музее Marburger Haus der Romantik.

Фотопроект Анны Шайдеманн – разымшления на тему того, как могла бы выглядеть героиня сказок братьев Гримм сегодня, в 21 веке. «Это общий немецко-украинский проект, потому что снимала я его преимущественно в Киеве, – рассказывает Анна. – Со мной работала украинская команда стилистов, визажистов, дизайнеров.

Однако в стилизации героев мы использовали много кодов национальной одежды, исторического костюма земли Гессен, которые наиболее полно раскрывают ДНК этого немецкого региона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA