Сша Париж История праздник самолёт даты Сша Париж

Международный день гражданской авиации 2022: когда будет, история даты, интересные факты

Сейчас читают: 390
hochu.ua

Ежегодно 7 декабря весь мир отмечает эту дату, чтобы подчеркнуть неоценимое влияние гражданской авиации на жизнь современного человека.

Одна из важных миссий Международного дня гражданской авиации — координирование и регуляция международных полетов и обеспечение их безопасности.Первая в истории мира Конференция гражданской авиации состоялась в 1910 году в Париже.

На ней присутствовали делегаты из 18 европейских стран. Представителей государств с другой стороны океана даже не приглашали, потому что трансокеанические перелеты считались в то время чем-то фантастическим.После Первой мировой войны, в 1919 году, Парижской мирной конференцией была принята Международная воздушная конвенция для регулирования правил гражданской авиации.

Документ ратифицировали 38 стран, и в нем были закреплены некоторые правила международных полетов. Но самой главной проблемой в то время была невозможность совершать посадки иностранных самолетов на территории других стран.Большая роль авиации во Второй мировой войне продемонстрировала необходимость создания международной организации для регулирования международных полетов в мирных целях, которая будет решать все вопросы — от технических и экономических до юридических.7 декабря 1944 года по инициативе США состоялась Международная конференция гражданской авиации, где была подписан документ, которые впоследствии назвали Чикагской конвенцией – отдавая должное городу, который принимал высоких гостей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA