Индия Бельгия Голландия Колумбия Япония Эквадор Римская Империя История ягоды земляника Индия Бельгия Голландия Колумбия Япония Эквадор Римская Империя

Земляника - история селекции

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

В последние годы земляника стала наиболее распространённой ягодной культурой. Этому способствует широкий диапазон приспособляемости земляники: её выращивают на высоте 3200 м в неблагоприятных условиях Эквадора, где температура достигает — 45°; она распространена и во влажных субтропических областях Японии, Индии и Колумбии, где количество осадков достигает 2500 мм в год.

Культивируется земляника за Полярным кругом почти на непрерывном дне и в тропиках при постоянном 12-часовом дне. Общая площадь в мире, занятая под плантациями земляники, — 210 тыс.

га, что составляет 0,6% от общей площади, занятой плодовыми культурами. За последние 20 лет мировое производство земляники увеличилось в 2,7 раза и составило около 1090 тыс.

т. (более 50% валового производства всех ягод). Одной из основных причин увеличения урожая земляники является создание высокоурожайны к и высокотоварных сортов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA