Владимир Зеленский Украина Япония Евросоюз Брюссель мужчины поступки Владимир Зеленский Украина Япония Евросоюз Брюссель

Известный в Украине журналист не вернулся из командировки за рубеж. Его коллеги опасаются, что им могут закрыть выезд

Сейчас читают: 743
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, КАНАЛ 24 Украинский журналист, международный обозреватель 24 канала Алексей Печий поехал в командировку на саммит ЕС в Брюсселе и не вернулся.

На фоне сложностей с комплектованием армии в конце второго года войны этот случай может стать прецедентом и ограничить возможности зарубежных командировок для журналистов и представителей других профессий, связанных с поездками. Нехватка личного состава – одна из самых острых проблем, с которой столкнулись ВСУ.

Военные и многие политики говорят о критической важности наращивания мобилизационного резерва и призывают расширить категории лиц, подлежащих мобилизации.

Президент Владимир Зеленский в целом согласен с этим, но намерен сначала добиться согласования ряда вопросов, таких как возраст резервистов, сроки службы, условия демобилизации и других.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA