Самый «закрытый» сын Королевы: 7 любопытных фактов о принце Эдварде

Сейчас читают: 138
marieclaire.ru

Принц Эдвард — младший из четырех детей Елизаветы II и принца Филиппа. В настоящее время Его Высочество занимает 11-е место в очереди на престол, и неудивительно, что его амбиции всегда лежали вне поля короны.

Жизнь графа Уэссекского можно назвать увлекательной даже по королевским стандартам, однако не все из любопытных деталей достигали публичного поля.Как и его старший брат Чарльз, Эдвард поступил в Кембридж, где специализировался на истории, и получил диплом в 1986 году ( Кто из Виндзоров самый умный (и образованный)).

После этого принц думал присоединиться к Королевской морской пехоте и даже начал обучение, но вскоре решил, что его сердце лежит к миру искусства.

По слухам, решение отказаться от армейской карьеры поддержал герцог Эдинбургский. Эдвард занялся производством программ для телевидения.С юных лет Эдвард страстно увлекался искусством и ранние годы посвятил этой индустрии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA