Россия Индия Индонезия люди мудрость Россия Индия Индонезия

Самые большие статуи в мире

Сейчас читают: 465
fokus-vnimaniya.com

Самые большие статуи в мире Статуей называется скульптура, представляющее собой трёхмерное изображение человеческой фигуры, животного, а иногда и фантастического.

Большинство самых больших статуй а мире находится в Азии, но и в России есть свои рекордсмены. Этот памятник в виде статуи в честь Валлабхаи Пателя, заместителя премьер-министра Индии и одного из лидеров движения за независимость Индии, находится на острове Садху на реке Нармада в штате Гуджарат.

Статуя является самой большой в мире. Её высота вместе с постаментом составляет 240 метров, без постамента — 182 метра. Статуя Единства почти в 2.5 раза выше Статуи Свободы.

Валлаббхаи Патель — один из виднейших лидеров движения за независимость Индии, первый заместитель премьер-министра Индии и человек, ответственный за объединение сотен княжеских государств в целях формирования современного политического ландшафта Индии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA