Жюль Верн Ссср Сша штат Огайо изоляция Интересно Нео Жюль Верн Ссср Сша штат Огайо

Самые большие подводные лодки в мире. Рассказываем о проекте «Акула»

Сейчас читают: 183
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОдин из вариантов изображений подлодки "Наутилус" Жюля Верна Например, в нескольких своих произведениях писатель Жюль Верн очень подробно описывал корабль под названием "Наутилус".

Он мог длительное время автономно находиться под водой, преодолевать огромные расстояния и опускаться на морское дно. За это фантаста даже стали называть "отцом подводных лодок".Первые же реальные подводные лодки были очень скромных размеров, и часто там мог разместиться только один человек.

На сегодняшний день мировая история подводного кораблестроения очень обширна. Но смогли ли современные инженеры приблизиться к идеалам фантастов былых лет?Самыми крупными из когда-либо построенных подводных лодок являются советские тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения (ТРПКСН) проекта 941 "Акула".

Что же представляет собой и что может эта подлодка?История созданияКак иногда говорят, война - двигатель прогресса. Поводом к созданию "Акулы" послужило политическое и техническое соперничество двух сверхдержав в XX веке, называемое "холодной войной".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA