Самая некоролевская привычка Елизаветы II

Сейчас читают: 624
marieclaire.ru

Приближается Рождество, и многие вспоминают о традициях, сопутствующих этому празднику. Пол Баррелл, который много лет проработал во дворце, поступив на службу в 18 лет и став личным лакеем Ее Величества, а затем дворецким принцессы Дианы, поведал о том, как проводит рождественские праздники Елизавета II.

Об этом он рассказал в подкасте Вики Паттисон Secret.По словам Баррелла, королева обладает «большой самодисциплиной» и отказывается от обильных угощений. «[Королева] ест только очень маленькие порции, — заявил бывший дворецкий. — Она не сидит за рождественским ужином, как мы, когда еды так много, что вы не можете увидеть друг друга через стол».Зато королева любит заниматься мытьем посуды после трапезы, в то время как ее фрейлина насухо вытирает многочисленные предметы сервировки.

По словам бывшего дворецкого, особенно часто такое случается во время пребывания в Балморале, хотя может иметь место и в других королевских резиденциях. «Она любит мыть посуду, — сказал Пол. — Она надевает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA