Англия общение счастье Нео Англия

С чем пришлось столкнуться британцам после похолодания и обильного снегопада

Сейчас читают: 534
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA "Британские острова застряли в тисках холодной погоды".

Это типичный газетный заголовок в Великобритании в понедельник, 12 декабря. Сама холодная погода, конечно, не слишком приятна, особенно в условиях повышенных цен на газ и электричество, но главная проблема заключается не столько в температуре, сколько в выпавшем снеге. Пять лет назад, причем практически день в день, мы подробно рассказывали о снеге как о стихийном бедствии, и почему нам никак не удается с ним справиться.

Если вам интересны детали, которые за пять лет практически не изменились, то посмотрите тут. Для подавляющего большинства британцев снег – это исключение, а не правило.

Оно может быть приятным, если у них есть возможность сидеть дома и любоваться на заснеженные деревья из окна, или выгуливать ошалевшего от новых запахов пса, неприятным, если они собирались куда-то лететь, а аэропорты отменили рейсы из-за обледеневших взлетно-посадочных полос, и, к сожалению, трагическим, потому что опыта общения с замерзшими прудами и озерами у них просто нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA