Анастасия Коврижных овощи Семена посевная Анастасия Коврижных

Как сеять морковь так, чтобы ее не пришлось прореживать: метод солонки

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Морковь – очень распространенная овощная культура, выращиваемая дачниками из года в год. По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, несмотря на то, что морковь считается неприхотливой, есть у нее все же одно требование – овощ не терпит загущения.Своевременное прореживание не только помогает избежать проблем с ростом, но и позволяет получать отличный урожай.Однако эта процедура, как и любые другие, требует от огородника временных и физических затрат.К счастью, есть способ, который поможет решить эту проблему еще на стадии посева.Среди фермеров он получил название «метод солонки».

Как вы могли догадаться, для того, чтобы дорожка из семян вышла равномерной и аккуратной, придется смастерить некоторое подобие емкости для соли.Для этого вам понадобится баночка небольших размеров (к примеру, оставшаяся от йогурта), в которой следует проделать отверстие, диаметр которого равен величине морковного зернышка.Наполните емкость семенами и можете смело отправляться на огород, где вам предстоит «нарисовать» ряды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA