способы растения методика

Секрет получения обильного урожая: нестандартный способ полива растений от продвинутых дачников

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Регулярный полив огородных культур - обязательное условие для получения обильного урожая.Существует немало способов восполнения дефицита влаги в грунте, в том числе поверхностный полив, капельный полив, дождевание.Однако вышеперечисленные методы не совсем подходят для растений, отличающихся наличием глубоко расположенных корней.Чтобы защитить эти культуры от дефицита воды, нужно пойти на одну хитрость.Опытные огородники довольно часто применяют метод, получивший название «прицельный полив».Этот подход позволяет обеспечить поступление воды даже к глубоко уходящим корням.Несмотря на нестандартность способа, ничего сложного в нём нет.

Нужно взять старое ведро (или огромную пластиковую бутылку) и проделать на дне несколько отверстий.Получившееся приспособление надо установить в ямочку, выкопанную возле растения, корни которого столкнулись с нехваткой влаги.Закапывать ничего не надо.

Дело в том, что у дачника должна оставаться возможность направить лейку или шланг в ёмкость.В результате такого полива вода будет проникать глубоко в почву.

Благодаря этому огородная культура не будет постоянно нуждаться во влаге. В таком случае шансы на получение обильного урожая заметно увеличатся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA