Ссср люди жизнь Нео Ссср

Рудольф Нуриев и Марго Фонтейн: история их любви

Сейчас читают: 756
milayaya.ru

Наверное, там, на небесах, они счастливы…Он пережил ее всего на два года. Наверное, там, на небесах, они счастливы…Я почему-то раньше думал, что Рудольф Нуриев — человек, которому были неведомы ласка, теплота, нежность.

Ох, как же я ошибался! Прочитав воспоминания величайшей английской балерины, одного из самых близких Нуриеву людей, я понял то, что Рудольф Хаметович сам хотел, чтобы публика видела его дерзким, взрывным, скандальным, буйным, а у него оказалось золотое сердце и чувство сострадания к той, которая очень помогла ему в начале его карьеры и стала его самой любимой сценической партнершейОн многим был обязан ей, ибо, когда мы произносим Нуриев, то сразу вспоминаем — Марго Фонтейн и наоборот.

Да, именно Марго, уже будучи смертельно больной писала о Руди, который оплачивал ее баснословные счета за больницы, лекарства, причем делал это анонимно, но умнейшая Марго понимала, кто этот таинственный благодетель.У Марго не хватало средств на лечение, потому что всю себя она отдавала без остатка семье своего покойного мужа — панамского дипломата Тито Ариаса, который при своей жизни и в грош ее не ставил, а она любила его беззаветно и служила его памяти, даже после его смерти, помогая его детям, которые ее не ценили.

И все же в ее сердце был мужчина, которого она тоже любила и который любил ее — пожалуй, единственную из всех женщин на земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA