Ссср Симферополь Кременчуг знаменитости Интересно Нео Ссср Симферополь Кременчуг

Самые интересные автомобили КрАЗ, дышащие историей СССР

Сейчас читают: 228
porosenka.net

Разумеется, грузовики КрАЗ чем-то похожи друг на друга по типажу, но они заметно совершенствуются, идут в ногу со временем. То, что ранее считалось модным и классическим, сейчас, к сожалению, воспринимается, как пережиток советского прошлого.

Впрочем, на каждый временной промежуток приходился свой КрАЗ.Какие же модели были созданы за прошедшие шестьдесят лет?1. КрАЗ-222 "Днепр"Выпуск 1959 года - первейшая модель, которая никогда не устаревает.

Это та самая классика, на которую в дальнейшем ориентировались конструкторы завода. На первый взгляд ничего особенного в ней нет, но внимание, безусловно, привлекает.

Изначально предполагалось, что он нужен для перевозки различных грузов и прицепов по плохим дорогам.2. Дизель-троллейвоз ДТУ-10 (1961 год)Увы, но этот грузовик был создан в буквальном смысле слова в единственном экземпляре и просуществовал не так долго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA