Терри Пратчетт Англия люди знаменитости Нео Терри Пратчетт Англия

“Росчерк пера”: сборник потерянных рассказов Терри Пратчетта

Сейчас читают: 305
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, David Levenson В 2023 году поклонников писателя-фантаста сэра Терри Пратчета ждет большой подарок: из печати должен выйти сборник из его 20 ранее не известных рассказов. Если быть, точным, то не совсем неизвестных, а, скорее, забытых.

В 1970-х и 80-х годах Пратчет писал рассказы под псевдонимом Патрик Кернс, которые публиковала газета Western Daily Press, выходящая небольшим тиражом (около 14 тыс.) в трех графствах на западе Англии: Глостершире, Уилтшире и Сомерсете.

Но, хотя рассказы и были известны узкому кругу читателей, почти никто не подозревал, что они вышли из-под пера одного из самых известных авторов жанра сатирического фэнтези, чьи книги были переведены на 37 языков и разошлись общим тиражом более чем в 85 млн экземпляров.

Самое интересное заключается в том, что новых, неизвестных книг Пратчетта никто не ждал. Он умер в 2015 году, через восемь лет после того, как у него диагностировали болезнь Альцгеймера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA