Святослав Вакарчук Анна Неплях Украина люди жизнь друзья звёзды Шоу-бизнес Нео Святослав Вакарчук Анна Неплях Украина

"Было отторжение": Мисс Украина-Вселенная Анна Неплях рассказала, как перешла на украинский язык

Сейчас читают: 468
hochu.ua

Обладательница титула "Мисс Украина-Вселенная-2021" и блогер Анна Неплях поделилась со своими подписчиками личной историей, как ей удалось перейти на государственный язык.

Она не скрывает, что вначале своей украинизации ощущала значительный дискомфорт. Подробнее в материале HOCHU.ua!По словам модели, всю сознательную жизнь разговаривала исключительно на русском языке, и даже после начала полномасштабной войны у нее было мыслей перейти на украинский.

Однако все изменилось после принятия языкового закона. Об этом она рассказала на странице в Instagram-stories. Читать также "Государство — это люди": Святослав Вакарчук трогательно обратился к украинским защитникам и защитницам в День украинского добровольца (ВИДЕО) Сначала было отторжение.

Потом появился языковой закон, по которому, когда ты официальный медиаресурс (а я официальный ФЛП), в случае не ведения страницы на украинском — штраф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA