Москва жизнь Нео Москва

Роботы и дроны смогут заменить экскурсоводов

Сейчас читают: 137
fokus-vnimaniya.com

В Москве состоялось первое заседение диалог-клуба PERSPECTUM, наа дискуссионной площадке которого в гостинице «Метрополь» встретились историки, путешественники и ученые.

По мнению одого из спикеров, замдиректора Государственного музея Востока Сергея Болелова, на богатствах древних цивилизаций наживаются экскурсоводы-самоучки, которые рассказывают туристам из разных стран выдуманные истории, а потом те разносят эти небылицы по свету. «Прежде чем водить туристов, нужно убрать из-под ног битые стекла, создать институт экскурсоводов, написать для них пособия, основанные на исследованиях, а не домыслах», — добавил он.

Его поддержал Сергей Кувшинов, директор Международного центра новых образовательных технологий РГГУ. Он рассказал о новых технологиях, позволяющих точно и динамично доносить правдивые, проверенные знания до человека не только во время посещения достопримечательностей и турпоездок, но и во время обучения. «Мы научились открывать дверь локтем, перестали целоваться при встрече

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA