Украина Одесса Киев Интересно Нео Украина Одесса Киев

И трех дней не пролетал: военные в Одессе хотели сбить дрон врага, а уничтожили свой

Сейчас читают: 123
porosenka.net

Курьезной историей поделился подписчик паблика из Украины. По его словам, недавно купленный для одесской полиции дрон нуждался в настройке.

Для этого из Киева пригласили специалистов, однако, оказалось, что настраивать уже нечего. В день приезда киевлян Министерство обороны Незалежной спустило вниз информацию о квадракоптере "противника", за обнаружение и уничтожение которого объявили премию в 2000 гривен.

Сказано - сделано. В результате одесские военные увидели пролетавший над их складами беспилотник и сбили его. ×Между тем, устройство стоило почти 1,5 миллиона гривен и успело проработать три дня.

Квадрокоптер DJI Matrice 300 RTK был оснащен тепловизором и лазерным дальномером. В общем, был дрон - и нет дрона. К сожалению, подтверждения этой истории из официальных источников еще нет, но можно предположить, что если в ближайшее время полетят чьи-то головы, то все описанное - правда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA