люди Интересно Нео

Создатели роботов готовы заплатить миллионы за ваше лицо

Сейчас читают: 353
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИдея одолжить свое лицо роботу может звучать как сюжет из эпизода "Черного зеркала", но вскоре она может стать реальностью.

Производитель роботов Promobot ищет лицо для своего следующего робота-гуманоида, который с 2023 года будет использоваться в отелях, торговых центрах и аэропортах.

Фирма предлагает $200 000 (около 15 миллионов рублей) отважному добровольцу, который должен быть готов навсегда передать права на использование своего лица.

Promobot - нью-йоркский производитель роботов, известный своими невероятно реалистичными роботами-гуманоидами. Его роботы уже используются в 43 странах, выполняя функции администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей."Наша компания разрабатывает технологии в области распознавания лиц, а также речи, автономной навигации, искусственного интеллекта и других областей робототехники, - говорит представитель фирмы. - С 2019 года мы активно производим и поставляем на рынок роботов-гуманоидов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA