Евгений Тимаков люди Нео Евгений Тимаков

Чем заменить медицинскую маску на новогоднем корпоративе. Спойлер: не маской

Сейчас читают: 119
wmj.ru

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рекомендует заменить маску увлажняющими или интраназальными каплями для носа, которые могут создать эффект ее присутствия. «Есть различные увлажняющие и обволакивающие слизистую носа препараты, которые создают определенную биопленку, чтобы в ней не распространялся вирус», — пояснил Тимаков.

Главное в этот корпоратив — увлажнить слизистую, не допустить ее пересыхания. Воспользуйтесь каплями перед корпоративом, а по возвращении домой промойте нос физиологическими и солевыми растворами, после также можно закапать капли.

На самом корпоративе поддерживайте чистоту рук. — сказал Тимаков. Врач-эпидемиолог Анастасия Пакулаева добавила, что на сто процентов защититься от коронавирусной инфекции невозможно.

Эффективной специфической профилактики от ковида является вакцинация, а на новогодних корпоративах нужно придерживаться правил личной гигиены, использовать антисептические средства, не забывать про средства индивидуальной защиты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA