Нью-Йорк Япония Токио ресторан Азия Нью-Йорк Япония Токио

Ресторан и бар Burnside в Токио по проекту Snøhetta

Сейчас читают: 908
elle.ru

Дизайн-студия Snøhetta завершила свой первый проект в Токио. Им стало Burnside, неформальное арт-пространство, которое днем работает как ресторан с непринужденной обстановкой, а ночью превращается в бар для шумных вечеринок.

Монохромный интерьер в оттенках черного вдохновлен двумя непохожими уличными культурами — нью-йоркского Бронкса и Токио.Ресторан расположен на втором этаже семейного магазина в районе Харадзюку — токийском центре уличной культуры и искусства.

Помимо Snøhetta в проекте участвовали локальные бюро и коллективы en one tokyo и kooo architects, а также дизайнер по звуку Девон Тернбулл (Devon Turnbull, Ojas), художник-флорист Макото Адзума (Makoto Azuma) и арт-группа Ghetto Gastro.С момента своего основания в 2012 году Ghetto Gastro использует жизнь Бронкса в качестве главного источника вдохновения и исследует уличную еду разных стран.

Burnside также появился на пересечении культур: в дизайне пространства можно найти отсылки к винным погребам Нью-Йорка и японским

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA