Джон Леннон Йоко Оно Сша Сан-Франциско Япония Токио люди фразы знаменитости Джон Леннон Йоко Оно Сша Сан-Франциско Япония Токио

Что нужно знать о Йоко Оно

Сейчас читают: 628
vogue.ua

18 февраля исполняется 88 лет Йоко Оно – авангардной художнице и активистке, которая, тем не менее, вошла в историю в первую очередь как жена Джона Леннона.

Что нужно знать о художнице, помимо ее любовной истории с легендарным участником Beatles, читайте в нашем материале. Йоко Оно родилась в Японии, но детство провела между Токио и Сан-Франциско: ее отец работал в Банке Японии в США, и Йоко с матерью то переезжала к нему в Штаты, то возвращалась в Токио.

В 20 лет девушка снова отправилась в Америку, где приняла решение изучать литературу и искусство. До знакомства с Джоном Ленноном в 1966 году Йоко Оно успела дважды побывать замужем, а от второго супруга, Энтони Кокса, в 1963 году родила дочь Кеко.

К слову, с музыкой у Йоко Оно всегда были особые отношения: на скрипке играл ее отец, музыкантами были трое ее мужей: японский композитор Тоси Итиянаги, американский музыкант Энтони Кокс и, собственное, Джон Леннон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA