Дональд Трамп Сша штат Миссури штат Луизиана фразы уроки насилие поступки Коронавирус Нео Дональд Трамп Сша штат Миссури штат Луизиана

Республиканцы против ФБР: как развивался конфликт между партией и бюро

Сейчас читают: 104
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images О статье Июль ознаменовался обострением противоречий между ФБР и республиканцами, которые десятилетиями боготворили эту легендарную спецслужбу, но в последние годы смотрят на нее как на орудие Демократической партии и иногда даже поговаривают о ее упразднении. Назначенный президентом Дональдом Трампом луизианский федеральный судья Терри Даути отметил на минувшей неделе американский День Независимости, запретив ряду правительственных ведомств, от ФБР до Национального Института аллергии и инфекционных заболеваний, и группе чиновников, включающей министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, контактировать с соцсетями на предмет цензурирования постов, которые власти классифицируют как дезинформацию.

Запрет издан в рамках иска под названием «Миссури против Байдена», возбужденного генпрокурорами республиканских — а в американской политической терминологии, «красных» — штатов Миссури и Луизиана.

Судья пришел к выводу, что истцы скорее всего выиграют дело, а пока этого не произошло, издал временный запрет, обоснование которого занимает 155 страниц.

Даути, в частности, пишет: «Можно сказать, что данное дело касается самого массированного наступления на свободу слова в истории США».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA