Индия Индийская Индия

Трифала - состав аюрведического средства, полезные свойства и противопоказания

Сейчас читают: 189
prelest.com

Трифала - это травяное средство, состоящее из трех фруктов: белерика мирбалана (Terminalia belerica), амлы индийской (Emblica officinalis) и гарнии (Terminalia chebula).

В традиционной медицине Индии, Аюрведе, трифала широко используется в качестве аюрведического препарата для поддержания здоровья, очищения от шлаков, токсинов, профлактики  и лечения различных заболеваний.

Вот некоторые полезные свойства и противопоказания к употреблению трифалы:Полезные свойства:Противопоказания к употреблению:Важно отметить, что любые решения относительно приема трифалы должны быть приняты после консультации с врачом или квалифицированным специалистом в области аюрведической медицины.Трифала можно принимать в различных формах, включая порошок, капсулы или в форме отвара настоя.

Вот несколько способов принятия трифалы:Если у вас есть порошок трифалы, вы можете принимать его следующим образом:   - Размешайте 1 чайную ложку порошка трифалы в стакане теплой воды или сока.   - Хорошо перемешайте и выпейте смесь.   - Можно также добавить мед или другие натуральные сладкие добавки для улучшения вкуса.Если у вас есть капсулы трифалы, следуйте инструкции производителя относительно дозировки и принятия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA