Алексей Венедиктов Россия Москва Украина жертва насилие Нео Алексей Венедиктов Россия Москва Украина

Радио “Эхо Москвы” и ее сайт ликвидируют

Сейчас читают: 415
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Alexander Shcherbak/TASS Совет директоров "Эха Москвы" принял решение о ликвидации радиостанции и ее сайта. В "Газпром-медиа" сообщили, что основанием для ликвидации стало обращение Генпрокуратуры, которая заявила о распространении "ложной информации" о действиях российских военных на Украине. "Эхо Москвы начало вещать летом 1990 года. Большинством голосов совета директоров ЗАО "Эхо Москвы" принято решение о ликвидации радиостанции и сайта "Эхо Москвы", сообщил в своем телеграм-канале главный редактор радио Алексей Венедиктов.

Ранее радиостанция была отключена от эфира по требованию Генпрокуратуры. Роскомнадзор заблокировал его сайт. Утром в четверг Венедиктов предположил, что совет директоров радио может принять решение о разрыве контракта с ним и ликвидации радиостанции.

Генпрокуратура, по его мнению, не требовала закрыть радио и его сайт. "Решение о ликвидации было принято всего за 15 минут в моем отсутствии, меня на заседание даже не пригласили", – сказал он Интерфаксу. "Эхо Москвы" входит в холдинг "Газпром-медиа".

В пресс-службе холдинга сообщили, что основанием для ликвидации стало обращение Генпрокуратуры. "Рассмотрев предписание Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к средству массовой информации "Эхо Москвы", совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" 3 марта принял решение о прекращении действия СМИ радиоканала "Эхо Москвы" и СМИ одноименного электронного периодического издания", – дословно сказано в сообщении пресс-службы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA