Алексей Венедиктов Stanislav Krasilnikov Россия Москва Днр Лнр насилие Нео Алексей Венедиктов Stanislav Krasilnikov Россия Москва Днр Лнр

Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к “Эху Москвы” и “Дождю”*

Сейчас читают: 187
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Stanislav Krasilnikov/Tass Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к радиостанции "Эхо Москвы" и телеканалу "Дождь" (признан в России "иностранным агентом").

В ведомстве утверждают, что они публикуют ложные сведения о действиях российских военных в рамках "специальной операции по защите ДНР и ЛНР". В сообщении ведомства указано, что сайты обоих СМИ "содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан РФ в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя".

Прокуратура также обратилась в Российскую телевизионную и радиовещательную сеть, Роскомнадзор и "Газпром-медиа" с требованием "о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, а также способствовавших им причин и условий, вплоть до немедленного отключения".

Роскомнадзор сообщил, что уже ограничил доступ к сайтам обоих СМИ. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что радиостанция пока не получала уведомлений о претензиях Генпрокуратуры. "Обычно такие уведомления получает главный редактор сайта "Эхо Москвы", но он мне ничего не говорил по этому поводу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA