Лев Толстой Антон Чехов Валерий Брюсов Майя Плисецкая Мэри Пикфорд Александр Пушкин Федор Шаляпин Москва Нео Лев Толстой Антон Чехов Валерий Брюсов Майя Плисецкая Мэри Пикфорд Александр Пушкин Федор Шаляпин Москва

Самые старые рестораны Москвы, в которых можно побывать сегодня

Сейчас читают: 818
miridei.com

Удивительно вкусный гастрономический мир столицы помнит огромное количество ресторанов. Одни закрывались под натиском конкуренции, другие − открывались, набирали обороты и даже были удостоены звезды Мишлен.

Но есть и совершенно уникальные заведения, настоящие долгожители, которые спустя много лет так же ждут посетителей и все еще держат марку.

Когда-то в них обедали Александр Пушкин и Антон Чехов и вытанцовывала Майя Плисецкая… 1. «Яръ» Дата основания: 1826 год Адрес: Ленинградский просп., 32/2 Двери старинного ресторана впервые распахнулись в 1826 году в доме Шавана на Кузнецком мосту.

Транкиль Яр (в честь которого назвали заведение) не просто открыл очередной ресторан, а по-свойски «прорубил окно в Европу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA