Владимир Путин Энтони Блинкен Йенс Столтенберг Россия Сша Москва эксперт Коронавирус Нео Владимир Путин Энтони Блинкен Йенс Столтенберг Россия Сша Москва

Путин: Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Сейчас читают: 541
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Alexander Zemlianichenko/AP/TASS Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, заявил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

Кроме того, он поручил Минобороны и Росатому обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия. Как объяснил Путин, НАТО требует от России вернуться к Договору об СНВ, включая допуск западных экспертов на российские объекты, но это, по его мнению, "театр абсурда" в нынешних условиях. "Они хотят осматривать наши оборонные объекты.

Это звучит как бред, – заявил Путин. – Нам проводить полноценные инспекции не дают. Наши заявки остаются без ответа или их отклоняют по формальным основаниям.

Мы ничего толком не можем проверить на той стороне". В этих условиях, как заявил Путин, Россия вынуждена приостановить свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. "Не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие", – подчеркнул он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA