Борис Акунин Михаил Барышников Сергей Гуриев Россия Украина Париж республика Бурятия люди эксперт инициатива Нео Борис Акунин Михаил Барышников Сергей Гуриев Россия Украина Париж республика Бурятия

Экономиста Сергея Гуриева и политика Геннадия Гудкова объявили “иноагентами” в России

Сейчас читают: 236
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images/Форум свободной России Минюст России в очередной раз пополнил список "иностранных агентов".

Реестр пополнили пять человек и два фонда: экономист Сергей Гуриев, политик Геннадий Гудков, экс-руководитель "Яндекс. Новости" Лев Гершензон, феминистка Ника Водвуд, журналист Даниил Губарев, а также фонды "Свободная Бурятия" и Всемирный фонд дикой природы. Сергей Гуриев – профессор парижской Школы политических наук.

Он часто выступал как эксперт по экономике в независимых российских медиа. Вместе с Борисом Акуниным и Михаилом Барышниковым он создал антивоенный гуманитарный проект "Настоящая Россия".

Проект собирает пожертвования для помощи украинцам, пострадавшим от военных действий. По мнению Минюста, Сергей Гуриев "участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов", а также "высказывался против специальной военной операции" в Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA