Андрей Курпатов Герман Греф Россия суицид Наши звезды Нео Андрей Курпатов Герман Греф Россия

Психотерапевта Андрея Курпатова объявили главным лжеученым года

Сейчас читают: 741
spletnik.ru

Андрей Курпатов Учредители ежегодной сатирической премии "Почетный Академик ВРАЛ" объявили главным лжеученым России 47-летнего психотерапевта, телеведущего и научного руководителя лаборатории нейронаук Сбербанка Андрея Курпатова.Премию Курпатову присудили за активное использование таких терминов, как "цифровой аутизм" и "информационная псевдодебильность".

Кроме того, психотерапевт говорил, что использование смартфонов увеличивает риск суицида. Подобными идеями он делился и на экономическом форуме в Давосе, где выступал в 2020 году по просьбе главы Сбербанка Германа Грефа.

Конечно, все номинанты стоят друг друга, но особо выделяется могучая фигура Андрея Владимировича. Вы сами посмотрите: он выступает в Давосе, он выступает в Совете Федерации, его оценил Герман Греф. <...> Единственное, кто его не оценил — это наши академики РАН, там он даже членкорром и профессором не является, — приводит Znak.com комментарий доктора химических наук и профессора СПбГУ Игоря Дмитриева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA