Иван Ургант Нина Ургант Ссср Россия Санкт-Петербург жизнь знаменитости Нео Иван Ургант Нина Ургант Ссср Россия Санкт-Петербург

Народная артистка России Нина Ургант скончалась на 93 году жизни

Сейчас читают: 928
milayaya.ru

Советская и российская актриса театра и кино Нина Ургант скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет, об этом сообщила пресс-служба Александринского театра, где служила артистка.Заслуженная артистка РФ Нина Ургант скончалась сегодня в Санкт-Петербурге, об утрате сообщило руководство театра, в котором актриса служила несколько десятков лет.

Причина смерти знаменитости пока неизвестна, как и дата прощания с ней. Несколько лет назад Нина Николаевна сообщила, что страдает от болезни Паркинсона.Актриса играла в кино с 1962 года, на ее счету несколько десятков ярких ролей, в том числе в картинах «Двенадцатая ночь», «Укротительница тигров», «Возмездие», однако всенародную славу и любовь артистке принесла роль в ленте «Белорусский вокзал», где она сыграла медсестру Раю.В первом браке Нина Николаевна родила сына Андрея, который продолжил ее ремесло и стал популярным артистом, актерскую династию продолжил и внук знаменитости: Иван Ургант сейчас является одним из самых востребованных телеведущих в стране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA