Ровшан Аскеров Ссср Россия Украина НОВОСТИ Нео Ровшан Аскеров Ссср Россия Украина

Против бывшего участника клуба "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма

Сейчас читают: 935
spletnik.ru

Ровшан Аскеров на игре "Что? Где? Когда?", 2017 год В отношении журналиста и бывшего участника "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Поводом для возбуждения уголовного дела стал его пост в соцсетях. Следствием установлено, что не позднее 6 апреля 2022 года Аскеров опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook* заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Следственный комитет всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества, невзирая на статус и социальное положение причастных к таким преступлениям лиц.

За подобные деяния последует установленная законом уголовная ответственность, — говорится в сообщении ведомства. Расследование в отношении этой публикации Следственный комитет начал после жалобы Государственного исторического музея (ГИМ).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA